Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Новые профессии в списке приоритетных для иммиграции в Австралию

22 профессии добавились в список Priority Migration Skilled Occupation List (PMSOL). Теперь в этом списке 41 профессия, что значительно повышает шансы специалистов на иммиграцию 2021-2022 годах.
Добавленные профессии:

Accountant (General); Accountant (Taxation); Accountant (Management); External Auditor;

Internal Auditor; Electrical Engineer; Civil Engineer; Structural Engineer; Geotechnical Engineer; Transport Engineer; Mining Engineer; Petroleum Engineer; Surveyor; Cartographer;

Other Spatial Scientist; Medical Laboratory Scientist; Orthotist / Prosthetist; Multimedia Specialist; Analyst Programmer; Software and Applications Programmers; ICT Security Specialist; Chef

Список PMSOL был создан для поддержки восстановления экономики Австралии, позволив квалифицированным специалистам спонсируемым работодателем приехать в Австралию во время пандемии и заполнить критически необходимые позиции в важных секторах экономики зелёного континента.
Держатели спонсируемых работодателем виз по профессиям из этого списка, находящиеся за пределами Австралии, могут запросить разрешение на въезд и приехать в Австралию, при этом оплачивая 14-дневный карантин за свой счет.
Существующие списки профессий для квалифицированных мигрантов останутся активными, и заявления на визы будут по-прежнему обрабатываться, но приоритет будет отдаваться специалистам, включенным в список в PMSOL.
Приоритетное рассмотрение заявлений на визы для профессий PMSOL применяется к таким подклассам виз, спонсируемых работодателем:

  1. Temporary Skill Shortage (TSS) visa (subclass 482)
  2. Skilled Employer Sponsored Regional (Provisional) visa (subclass 494)
  3. Employer Nomination Scheme (ENS) visa (subclass 186)
  4. Regional Sponsored Migration Scheme (RSMS) visa (subclass 187)