Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

ПОЧЕМУ ДЛЯ ЖИЗНИ ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫБИРАЮТ ПРОВИНЦИЮ

Фото ЭльзасНа первый взгляд кажется, что жизнь в европейской столице состоит из одних плюсов: всегда есть работа, высокие зарплаты, изобилие магазинов и развлечений. Но, присмотревшись поближе, жизнь в столице не кажется такой сладкой, поэтому европейцы решительно делают выбор в пользу провинции. Каковы же причины?

  1. Стоимость недвижимости

Это касается как покупки недвижимости, так и аренды – в столице она в разы дороже. Соотношение примерно такое: за стоимость квартиры в столице можно купить почти замок в провинции. Поэтому семьи с детьми повально переезжают в большие дома в пригороде, убегая от городской суеты и стеснённости в квадратных метрах.

  1. Работа

В большом городе, без сомнения, работу найти легче хотя бы потому, что там сконцентрированы офисы бизнеса, чиновничьего аппарата, торговли и промышленности, но в столице и требования к соискателю предъявляют завышенные.

  1. Детские сады и школы

Попасть в детские сады в столице очень тяжело – время ожидания места в садике может длиться месяцами. И если вы не готовы платить «круглую сумму» в месяц за частный детский сад в столице, то либо переезжайте в провинцию, либо приготовьтесь к длительному ожиданию.

  1. Городская суета

Каждый день едешь в людском муравейнике на работу и с работы, толкаешься в магазинах: возникает ощущение, что тебя прижали к стенке.

  1. Безопасность

Жизнь в столице предполагает много потрясений. Некоторые районы города, например, стоит избегать. Там в социальном дешёвом жилье обосновались люди, живущие на пособие. Они довольно часто плохо воспитаны и агрессивны.