Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Туристический коридор между Австралией и Новой Зеландией к лыжному сезону 2020

Лыжный курорт_НЗ_1

Политики из Австралии и Новой Зеландии обсуждают возможность открытия границ, т.е. создание специального коридора для путешествий между двумя странами.

Обе страны закрыли свои границы для иностранцев ещё в марте, что стало огромным ударом по туристической отрасли Австралии и Новой Зеландии. Но поскольку обе страны успешно взяли под контроль вспышку коронавируса, политики теперь говорят о том, когда границы могут быть открыты друг другу.

Эксперты туриндустрии говорят, что в августе, вероятно, будет открыт коридор, возможно, как раз к лыжному сезону в Новой Зеландии и школьным каникулам в сентябре. Есть несколько причин, по которым Новая Зеландия и Австралия будут первым выбором друг для друга.

Хотя эти две страны разделены примерно 2 000 км моря, они имеют одни из самых тесных двусторонних отношений в мире. Владельцы австралийских паспортов могут путешествовать и работать в Новой Зеландии на неопределенный срок без визы, и наоборот. Обе страны также вносят большой вклад в индустрию туризма друг друга.

Австралийцы составляют 40% всего международного туризма в Новую Зеландию. Это особенно важно в Новой Зеландии, где туризм является крупнейшей экспортной отраслью страны. В свою очередь в Австралии новозеландцы составляют около 15% от международных посетителей страны. Туризм для Австралии является четвёртой по величине экспортной индустрией страны.

В обеих странах индустрия туризма сильно пострадала от вспышки коронавируса – поэтому неудивительно, что представители индустрии приветствуют перспективу открытия коридора для туристов.

Лыжный курорт_НЗ_2