Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Критерии номинации в Australian Capital Territory (AST), Canberra

AST_1

I. Критерии департамента:

– оценка профессии (действительна 3 года)

– IELTS 6666 general module

– профессия в списке департамента

– возраст до 45 лет

– point test 65

II. Критерии AST:

– наличие профессии в списке штата

– дополнительные критерии по каждой профессии

Две группы соискателей:

1. прожившие более 6 месяцев в AST (виза 190, 491)

2. не проживающие на территории Австралии (виза 190,491)

Вторая группа соискателей это – люди, подающие из-за рубежа.

Общие дополнительные требования по обеим визам: – наличие 12 месячного опыта работы за последние 3 года по заявленной профессии – доказательство перспективы трудоустройства в AST (переписка с пятью потенциальными работодателями) – наличие денежных средств на переезд – уровень IELTS 7777 – должен прожить за рубежом не менее 12 месяцев к моменту подачи заявления – аппликационный сбор $300.

Дополнительные требования (виза 190):

– профессия должна стоять/открытой в списке AST – наличие Job offer для соискателей второй группы от работодателя (компания не менее 50 работников) – проживание в AST не менее 5 лет за последние 8 лет

Дополнительные требования (виза 491):

– профессия должна стоять/открыта в списке AST – дополнительные требования по профессии – Job offer от работодателя в AST (компания не менее 50 работников, для фармацевтов от любой компании) – наличие лицензии AST (медработники разных уровней, электрики, сварщики и другие)

ast2

Процесс подачи заявления на номинацию в AST:

– Point test в системе Skill Select не менее 65 баллов – Canberra Matrix (будущий уровень экономического вклада в AST) баллы присваиваются за проживание в AST от 7 дней до 5 лет; профессия в списке AST открыта (20 б), уровень IELTS не менее 7777; Job offer от работодателя в AST (10 б), опыт работы по профессии более 10 лет (20 б), образование полученное в AST, наличие близких родственников в AST (20 б), наличие бизнеса в AST (оборот $200,000 в год); наличие недвижимости в AST (цена не менее $250,000); супруг/супруга при наличии Job offer от работодателя в AST + IELTS 7777 + оценка профессии или супруг/супруга работали на родине по своей профессии последние 6 месяцев перед подачей заявления + IELTS6666 (5 б). Уровень теста Canberra Matrix меняется ежемесячно, но чем он выше, тем лучше. Приглашение на номинацию посылается 1 раз в месяц. Как только получено приглашение на номинацию, то в течение 14 дней вы должны отправить электронное письмо о принятии приглашения, сопроводив его всеми необходимыми документами, которые вы готовили весь предыдущий период процесса. Ожидание ответа растягивается на 12 недель. Ответ высылается по e-mail. Если решение позитивное, то вместе с ним вы получаете приглашение от департамента иммиграции на подачу заявления на релевантную вашему процессу визу. В течение 60 дней вам необходимо подать заявление на визу, добавив все необходимые документы плюс результат медицинской комиссии и справку об отсутствии судимостей.

Информация актуальна на апрель 2020 года.

ast3