Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Как заполнить карту прибывающего в Австралию

proxy.imgsmail.ruКарта прибывающего в Австралию пассажира является документом удостоверяющим       его личность.  Карта заполняется на английском языке и показывается пограничной службе Австралии при пересечении границы. Также данные карты служат источником и бланком  для получения въездной визы для граждан Новой Зеландии и острова Норфолк. Карта заполняется самостоятельно или помощником в случае с несовершеннолетними и нуждающимися в уходе пассажирами.

Основные вопросы, на которые необходимо ответить:

  1. ФИО как в загранпаспорт
  2. Номер авиарейса  или судна
  3. Адрес проживания в Австралии
  4. Будете ли вы оставаться в Австралии следующие 12 месяцев
  5. Название страны, в которой вы сели на авиарейс или судно
  6. Дата рождения
  7. Профессия
  8. Национальность
  9. Контакты в Австралии
  10. Декларация по здоровью
  11. Были ли нарушения закона
  12. Декларация связанная с таможенным оформлением ввозимых в Австралию товаров. Необходимо вносить в декларацию товары с ограниченным ввозом (алкоголь более 2,5 литров, сигареты более 25 пачек), товары стоимостью в сумме более 900 долларов, наличные деньги более 10 000 австралийских долларов. Также запрещённые товары (мясо, рыбу, орехи, травы, изделия из дерева, птица, насекомые, спортивный инвентарь).
  13. Вопросы о предыдущих поездках. Информация должна соответствовать отметкам в том числе в предыдущих загранпаспортах. Нельзя давать ложную информацию о себе, вводящую в заблуждение власти страны.