Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Иммиграция в Грецию через покупку недвижимости

 

В Греции существует иммиграционная программа, по которой можно купить недвижимость на сумму от 250 000 евро и получить вид на жительство на всю семью включая детей до 21 года и родителей заявителя, находящихся на его иждивении. Может ли покупка недвижимости быть оспорена прежним владельцем? Риску вы можете подвергнуть себя только в одном случае – если вы не нанимаете надёжных адвоката и нотариуса для представления своих интересов.

Нужно помнить о трёх правилах, чтобы обезопасить себя при покупке недвижимости:

– всегда нанимайте своего адвоката,

– проверяйте предложенного нотариуса,

– оплачивайте покупку банковским переводом

Порядок переезда родственников по данной визе:

Лицо, приобретающее в Греции недвижимость на 250 000 евро и выше, не обязано получать визу D. А это значит, что можно приезжать сразу всей семьёй.

Также покупатель недвижимости имеет право сначала приехать по визе D как финансово независимое лицо, а потом уже конвертировать её в вид на жительство владельца греческой недвижимости. Можно перевозить с собой и родителей, но в данном случае нужно доказать наличие документов, подтверждающих факт пребывания родителей на иждивении заявителя.

Время ожидания вида на жительство Греции после покупки недвижимости:

ГрецияНеобходимо открыть счёт в стране, подобрать объект недвижимости, нанять адвоката и нотариуса, оформить все документы на недвижимость и собрать пакет документов на получение вида на жительство. Как только вы подали на ВНЖ, вы получаете сразу же Вевеусе, который даёт вам право проживать в стране. А это значит, что время ожидания вида на жительство для вас уже не так критично: вы можете уехать домой на это время, а можете остаться в Греции. Первый и второй виды на жительство вы получаете в сумме на 10 лет, но уже через семь лет проживания в стране можно подавать на гражданство Греции.