Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Обучение туристическому менеджменту в Греции

 

imagesimages (2)Направление туризм в Греции очень популярно и востребовано, поэтому кафедры туризма есть как в государственных, так и в частных учебных заведениях.

Государственные программы представлены в виде бесплатного четырёхлетнего курса с обучением на греческом языке. После окончания курса «туристический менеджмент» выпускник может работать в любых туристических объектах на позициях от рядового менеджера до топ-менеджера: в отелях, на курортах, в СПА-центрах, турфирмах. Выпускник получает компетенции от уровня бронирования билетов и разработки туров до уровня управления персоналом отеля или ресторана. Но нужно помнить, что для получения компетенции управления крупным отелем или сетью ресторанов вам нужно будет получить степень магистра. Все бесплатные программы магистратуры преподаются на греческом языке. Если же вы хотите учиться на английском языке, то выбирайте частный университет, где обучение стоит порядка 8000 евро в год.

В магистратуре необходимо выбирать узкую специализацию: то ли это будет отельный бизнес, то ли ресторанный, то ли вас будут учить разрабатывать туры и прокладывать туристические маршруты. Выпускникам магистратуры нередко сразу предлагают высокие должности в туризме.

Кафедры туризма находятся в учебных заведениях таких городов как: Ираклион на Крите, Салоники, Крекера, остров Хиос, Афины, Патры и Пиреи. Есть ещё прикладная школа туризма на Крите и Родосе, которая сотрудничает с отелями.