Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Как найти работу студентам в Греции

Студентам языковых курсов первое время лучше полностью посвятить учёбе, ведь от уровня знания языка в дальнейшем будет зависеть и карьера, и зарплата. А самая большая учебная нагрузка приходится как раз на первые месяцы, когда студент вливается в систему и на последние, когда готовится к экзаменам. То же самое относится и к студентам университетов: если позволяют финансы, то первое время лучше не работать, а усиленно учиться. Фото из ГрецииЧто касается поиска работы, то первое время студент можно рассчитывать только на подработки (неполный рабочий день, работа на выходных, сезонная работа).                                              Что важно помнить?

  1. Знание греческого языка просто необходимо.
  2. Постоянную работу можно найти через год-полтора, когда у студента будет хороший уровень языка, образование, небольшой опыт подработок, адаптация к местному менталитету и порядкам в стране. Средняя зарплата на первой постоянной работе для студента – 600 евро в месяц.
  3. Подработку можно найти в течение первого года. Как правило, кафе, рестораны и отели нанимают дополнительных сотрудников на вечерние часы и по выходным, когда наблюдается наплыв посетителей. Также студент может найти удалённую работу. Средняя зарплата во время подработки составляет 400 евро в месяц.
  4. Летнюю работу находят все, но начинать её поиск лучше зимой, чтобы к работе приступить в мае. Искать её лучше на островах или в туристических регионах. Зарплата на сезонной работе будет зависеть от вашего возраста, образования, опыта и знания языка. Средняя зарплата на сезонных работах – 800 евро.
  5. Низкооплачиваемые работы, на которые можно устроиться без знания языка (раздача листовок, курьерские услуги, помощь по дому).