Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Иммиграция врачей в Австралию

Переезд врача в АвстралииИммиграционный департамент Австралии приоритетно рассматривает заявления от врачей. Профессия врача востребована, хорошо оплачиваема и достигает 400 тыс. австралийских долларов в год.
Критерии:
Оценка квалификации или полная регистрация в MBA
Минимальный уровень теста IELTS 7777 academic module
Возраст до 45 лет
Нахождение профессии в списке MLTSL/STSOL https://immi.homeaffairs.gov.au
I.Competent authority Pathway
Оценка квалификации врачей общей практики, получивших образование в Великобритании, НЗ, Канаде, Ирландии, США проводится по упрощённой схеме, т.к. не требуется проведения соответствия полученного образования мировым и австралийским стандартам. Это можно сделать в следующих организациях: General Medical Council, Medical Council of Canada, Educational Commission for Foreign Medical Graduates of the United States, Medical Council of New Zealand, Medical Council of Ireland. Сертификат об оценке квалификации не требует сдачи тестов AMC Multiple Choice Questions (MCQ) и AMC Clinical exam. При соответствии всем критериям, описанным выше и при уровне поинт теста не ниже 65 баллов, специалист врачебной квалификации получает статус резидента Австралии.
II.Standard Pathway
Оценка квалификации врачей общей практики, получивших образование в России или странах СНГ проводится по усложнённой схеме, т.к. требуется проведение соответствия полученного образования мировым и австралийским стандартам.
1 шаг – Apply to the AMC for Standard Pathway and Primary Source Verification
Медицинское учебное учреждение заявителя должно входить в два списка аккредитованных учебных заведений: мировой и австралийский http://www.amc.org.au/assessement/list https://search.wdoms.org/
2 шаг – Pass the AMC Multiple Choice Questions (MCQ)
Теоретический тест можно сдать как в Австралии, так и в других странах мира (Северная Америка – Канада, США, Европа – Ирландия, Великобритания, Азия – Сингапур, Китай, Тайланд). Экзамен длится 3,5 часа и включает 150 вопросов по всем разделам медицины. Пробный тест https://www.amc.org.au/assessement/mcq Буклет с подробной информацией о тесте https://www.amc.org.au/wp-content/upl
3 шаг – Pass the AMC Clinical Exam and Receive AMC certificate или Complete Workplace Assessment
1) AMC практический экзамен можно сдать только в Мельбурне, Австралия. Экзамен включает 20 заданий. Заявитель должен наладить контакт с пациентом, поставить диагноз и назначить лечение. На каждое задание отводится 10 мин. При верном ответе на 14 вопросов и более заявитель получает положительную оценку после 2-х недельного ожидания решения комиссии и AMC сертификат.
2) Complete Workplace Assessment – не сдавая практического теста, а сразу приступив к 12 месячному периоду интернатуры под наблюдением опытного врача. Это трудная задача, т.к. госпиталей готовых принять такого интерна очень мало.
4 шаг – Apply to the MBA for Provisional Registration
Наступает годовой период интернатуры под наблюдением опытного врача.
5 шаг – General Registration
После успешного завершения интернатуры заявитель получает полную регистрацию и право работать самостоятельно.
При соответствии всем критериям, описанным выше и при уровне поинт теста не ниже 65 баллов, специалист врачебной квалификации получает статус резидента Австралии.
III.Specialist Pathway
Существует и третий путь оценки квалификации, когда врач узкой специализации может получить полную регистрацию и право работать по своей специальности. Но этот путь ещё более тернист и возможен для уникальных специалистов с мировым именем.