Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Лотерея грин карт 2021года

В лотерее определено 100 000 победителей, но будет выдано только 55 000 виз. Причинами этого являются следующие факторы: участник не получил уведомление о выигрыше; участник передумал ехать в США; анкетные данные участника не соответствуют требованиям департамента; участник опоздал с подачей документов; участник находится на нелегальном положении в США на момент выигрыша; лимит виз исчерпан до того как все претенденты могут пройти интервью. Победитель «DV Lottery 2021» должен заполнить анкету DS-260 на сайте консульства США страны своего гражданства или постоянного проживания. Победитель, находящийся на территории США, должен заполнить анкету на сайте госдепартамента США. Важно помнить, что на каждого члена семьи победителя, включая новых её членов, необходимо заполнить отдельную анкету. После отправки анкеты победитель получает письмо – подтверждение, которое нужно распечатать и взять с собой на интервью в консульство после получения приглашения. Затем наступает очень важный период сбора документов победителя, включая членов его семьи. В пакет документов каждого из родителей должны быть включены документы детей. Документы должны быть переведены на английский язык сертифицированным переводчиком.

I Обязательные документы: Заграничный паспорт (оригинал + копия); Общегражданский паспорт (оригинал + копия); Свидетельство о рождении (оригинал + копия); Диплом с апостилем министерства образования страны обучения (оригинал + копия); Трудовая книжка (оригинал + копия); Свидетельство о браке/разводе (оригинал + копия); Справка об отсутствии/наличии судимости из всех стран где победитель жил более 6 месяцев. (Справка годна 1 год до даты интервью); Военный билет для военнообязанных; Справка с работы или учредительные документы для владельцев бизнеса; Выписка с банковского счёта, налоговые декларации за последний год, i-134 form; Справка об оценке движимого и недвижимого имущества; 2 фото по требованиям указанным на сайте консульства США.

II Дополнительн документы:                                                                                                 Документы детей (свидетельство о рождении/свидетельство усыновителя или опекуна); Любые документы, подтверждающие полезность победителя лотереи для США;                                                                                              Грин карта_1Медицинский сертификат, включая всех членов семьи, выданный аккредитованным для целей иммиграции медицинским учреждением вашей страны.

Подготовка к интервью: иммиграционный офицер должен быть уверен, что победитель способен быстро адаптироваться к жизни в США и найти работу. На интервью необходимо принести приглашение, оригиналы и копии всех документов с переводом на английский язык, результат медицинской комиссии, чек оплаты визового сбора. В случае одобрения победитель, включая членов его семьи, получает визу на 6 месяцев и большой жёлтый пакет, который имеет право открыть только иммиграционный офицер при пересечении границы США. Если в течение 6 месяцев победитель не получил грин карту, то он и члены его семьи теряют это право.