Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Критерии номинации в Tasmania (TAS), Hobart, Australia

TAS_1

I. Критерии департамента:

– оценка профессии (действительна 3 года)

– IELTS 6666 general module

– профессия в списке департамента

– возраст до 45 лет

– point test 65

II. Критерии TAS: – наличие профессии в списке штата – – – дополнительные критерии по каждой профессии

Шесть групп соискателей

1. Работающие в TAS виза 190, 491

2. Получившие образование в TAS виза 190,491

3. Не проживающие в TAS (TSOL) виза 491

4. Не проживающие в TAS (Job offer) виза 491

5. Имеющие близких родственников в TAS

6. Владельцы бизнеса в TAS

Первая группа – соискатели, подающие из-за рубежа. Для получения визы 190 соискатель должен отработать в TAS 6 мес. и его профессия может находиться в общем списке департамента. Для получения 491 визы к вышеуказанным критериям добавляется критерий нахождения профессии в списке TAS.

Вторая группа– соискатели, получившие образование в TAS. Для получения визы 190 необходимо учиться в течение 2 лет. Для получения визы 491 необходимо учиться 1 год. Также профессия соискателя должна быть в списке департамента.

Третья группа – соискатели, не проживающие в TAS, список профессий TSOL. К этой группе с 20 марта 2020 года относятся только медицинские профессии. Это связано с пандемией COVID-19. Медицинский работник должен иметь тест IELTS academic 7777, опыт работы, регистрацию на территории TAS.

Четвёртая группа – соискатели, не проживающие на территории TAS, но имеющие Job offer от местного работодателя.

Пятая группа – соискатели, имеющие близких родственников в TAS (дети, родители, сёстры/братья, бабушки/дедушки, тёти/дяди). Родственники должны быть гражданами или резидентами Австралии не менее 12 мес. и способными спонсировать ваш переезд.

Шестая группа – соискатели, являющиеся владельцами бизнеса. Бизнес должен работать последние 6 мес. до подачи заявления и приносить доход не менее $54,000 в год в течение трёх из последних пяти лет. Не принимаются к рассмотрению такие виды деловой активности как франшиза, массаж, перевозки, владение бензоколонками.

Процесс подачи заявления на номинацию в TAS:

Регистрация в системе Skill Select не менее 65 баллов плюс регистрация на специальном портале TAS.

Ожидание приглашения на номинацию в течение 3 мес.

Как только получено приглашение на номинацию, то в течение 14 дней вы должны отправить электронное письмо о принятии приглашения, сопроводив его всеми необходимыми документами.

Если решение позитивное, то вместе с ним вы получаете приглашение от департамента иммиграции на подачу заявления на релевантную вашему процессу визу.

В течение 60 дней вам необходимо подать заявление на визу, добавив все необходимые документы плюс результат медицинской комиссии и справку об отсутствии судимостей.

Информация актуальна на апрель-май 2020 года.

TAS_2