Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Грядущие изменения иммиграционной политики США

США_1Запланировано ввести качественное изменение иммиграционного потока в США, в котором предпочтение будет отдаваться специалистам с высокой профессиональной квалификацией. Дело в том, что в настоящее время 66% иммиграционного потока, прибывающего в США, это близкие родственники граждан этой страны.

И только 12% иммиграционного потока это высококвалифицированные профессионалы. Согласно новому плану, иммиграционная квота для высококвалифицированных специалистов будет увеличена в пять раз.

Средняя годовая заработная плата легальных иммигрантов в США в 2019 году составляла в среднем 53 тысячи долларов.

США_2Согласно новому плану, иностранцы, допущенные в страну на основании образования и профессиональной квалификации, будут иметь средний доход 130 тысяч долларов в год и выше. Также предполагается прекращение популярной лотереи на получение вида на жительство «DV lottery», которая проводится с 1991 года и предоставляет 50 тысяч иммигрантских виз ежегодно.

Вместо этого будет создана новая иммиграционная программа, в которой предпочтение будет отдаваться кандидатам владеющим английским языком с выдающимися заслугами в профессиональной сфере и профессии которых будут включены в специальный список, соответствующий потребностям народного хозяйства США. Значительно будет сокращён поток иммигрантов, нуждающихся в убежище.