Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Критерии номинирования проф. виз штат Виктория, Австралия

Жизнь в АвстралииВизы профессионального потока 189 (независимая), 190 (номинированная штатом), 491 (номинированная регионом).

Критерии отбора департаментом (визы 189, 190, 491):
– минимальный уровень IELTS 6666 general module
– возраст до 45 лет
– оценка профессии квалификационной комиссией

Критерии отбора штатом Victoria (виза 190):
– критерии департамента
– нахождение профессии в списке штата
– дополнительные требования по отдельным профессиям

Критерии отбора регионами штата Victoria (виза 491):

Первый поток заявителей – IT, nurses, engineers. После регистрации в системе Skill Select и спец. Портале ждать приглашения от региона на подачу заявления на номинацию.

Второй поток заявителей – все остальные профессии из списка регионов. После регистрации в системе Skill Select и спец. Портале к вышеперечисленным документам необходимо иметь детальное CV, Job Offer от местного работодателя (контракт не менее, чем на 6 месяцев при 20 часовой рабочей неделе), декларацию с обещанием жить и работать в регионе не менее 2-х лет, иметь средства на проживание первое время (на 1 человека $30 000 или $50 000 на семью, подтверждать их наличие не требуется) и ждать приглашения от региона на подачу заявления на номинацию региона.

Работа в АвстралииКак только получено приглашение, то в течение 14 дней вы должны отправить электронное письмо о принятии приглашения, сопроводив его всеми необходимыми документами, которые вы готовили весь предыдущий период процесса. Ожидание ответа растягивается на 12 недель. Ответ высылается по e-mail. Если решение позитивное, то вместе с ним вы получаете приглашение от департамента иммиграции на подачу заявления на релевантную вашему процессу визу. В течение 60 дней вам необходимо подать заявление на визу, добавив все необходимые документы плюс результат медицинской комиссии и справку об отсутствии судимостей. Приятным бонусом является отсутствие аппликационного сбора. Информация актуальна на февраль и март 2020 года.