Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Новости иммиграционной политики Канады на 2020 – 2022 годы

  1. Увеличена квота иммигрантов до 330 – 350 тысяч в год в отличии от прежних 260 – 280 тысяч в год.
  2. Повышен проходной балл по федеральной программе иммиграции на 15 пунктов. Федеральная программа не требует Job Offer и даёт право жить и работать в Ванкувере, Торонто, Монреале, Оттаве или Калгари. Идеальный кандидат, который будет зарегистрирован в Express Entry (система оценки и отбора готовности кандидатов) должен отвечать четырём критериям: образование не ниже магистра, уровень знания английского языка соответствует тесту IELTS 7777 general module, возраст 27-35 лет, профессия из списка NOC (разделы OAB) и опыт работы по профессии не менее 3 лет.
  3. Увеличено количество гибких провинциальных программ, где требуется Job Offer (кроме провинции Saskatchewan). Провинции принимают кандидатов непрошедших по федеральной программе, т.к. проходной балл здесь значительно ниже. При этом могут приниматься кандидаты возрастом до 55 лет и учитываться такие факторы, как наличие родственников в провинции, опыт работы в провинции, учёба в провинции.
  4. Увеличены количество и квоты пилотных программ. Первая из них «Atlantic Immigration Pilot Program», включающая 4 провинции (Nova Scotia, New Brunswick, Newfoundland, Prince Eduard Island) возникла три года назад. В настоящее время действует «Rural and Northern Immigration Pilot», куда включены 17 общин, анонсирована программа «BC PNP Tech Pilot» для 29 профессий из списка NOC и остаётся актуальной программа «Care giver», которая даёт возможность приехать няням и сиделкам. Сейчас подавать на резидентство можно через один год работы по программе, а не через два года как это было ранее.
  5. Получают дальнейшее развитие учебные программы. Они доступны не только для молодёжи и дают возможность после завершения образования в Канаде претендовать на рабочую визу, ведущую к получению резидентства.
  6. Введена временная десятилетняя виза для родителей, когда родители могут приезжать на 2 года и затем, выехав на три месяца возвращаться на следующие два года и т.д. В отличии от постоянной визы, спонсорство на которую приостановлено до апреля 2020 года, родители не имеют государственного медицинского страхования и разрешения на работу в Канаде.
  7. Отменены квоты, требования к здоровью и минимальному доходу в программе спонсорства супругов.

Канада_1