Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Моя Канада

                                       Моя Канада

В Лондоне, провинции Онтарио, где я учусь и проживаю в принимающей семье, неожиданно наступила осень. Лето прошло и начался новый учебный семестр.  Каждый новый день в Канаде совершенно не похож на предыдущий. Жизнь наполнилась новыми красками…Мне очень повезло, ведь моя семья оказалась очень доброжелательной.

%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%ba01

По прилету в Торонто меня ожидал сопровождающий из Фэншо колледжа, который помог мне с посадкой в автобус до Лондона ( за это ему отдельное «СПАСИБО», ведь это мой первый опыт в Канаде и было немножко страшно ориентироваться в незнакомом месте). После приезда в Лондон меня ждала моя «host mother», которую зовут Бонни. Предыдущие пару дней, именно она помогала мне освоиться на новом месте. Также я познакомилась и с остальными членами семьи: Пэт (муж Бонни), Джордан и Алекса (дочери), Джаред (сын) и приятный бонус – собака, которая является лучшим антистрессом  после трудного рабочего дня.

%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%ba02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За проживание в семье я плачу 850 канадских долларов в месяц, в стоимость включено 3-х разовое питание, коммунальные услуги, пользование стиральной машиной и сушилкой. Комната моя, довольно уютная. Для студентов семья выделила отдельный нижний этаж, в котором со мною проживает еще одна студентка из Китая. Девушка очень милая и дружелюбная в общении. При нашей первой встрече она подарила мне небольшой подарок — китайский платок, это был приятный сюрприз.  Собственно, все студенты здесь очень отзывчивые и доброжелательные.

%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%ba03

%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%ba04

С питанием все довольно просто. Холодильник открыт 24/7, поэтому  можно готовить самому или есть то, что приготовил Пэт, а готовит он очень вкусно. Бонни не любительница готовки, как она говорит «для меня лучше заниматься уборкой и воспитывать детей, чем приготовить ужин», ей определенно повезло с мужем.

Один раз в две недели приезжают родители Бонни или Пэта и мы ужинаем огромной семьей (кстати, это очень помогает практиковать разговорный английский). С приходом осени Пэт стал все реже появляться дома, но это и не удивительно, ведь он работает в полиции — следователем. Бонни, в свое время, тоже работала с ним, но после появления третьего  ребенка она посвятила себя семье. Правда, сейчас, когда дети уже выросли, ей надоело сидеть дома, поэтому она ищет себе новую работу.

Жизнь в канадской семье сильно отличается от привычной мне жизни дома, но это только помогает приобрести новый опы . Я не жалею, что выбрала проживание в семье, ведь с каждым днем я все больше узнаю что-то новое о канадской культуре.

%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b8%d0%ba05

Ваша Наталья, студентка Фэншо колледжа, ноябрь 2016 год.

,