Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Девять способов получения вида на жительство в США

                     Девять способов получения вида на жительство в США

В данной статье вы найдете информацию обо всех законных на сегодняшний день вариантах получения вида на жительство в США или так называемой Green Card. После пяти лет проживания в США в статусе постоянного жителя (Green Card) вы можете подать прошение на получение гражданства США (паспорт гражданина США).

  1. DV lottery – ежегодная Лотерея Green Card – это самый простой способ получения вида на жительство в США, но в тоже время это и самый непредсказуемый результат участия в ней. Но если вы верите в удачу, то обязательно играйте весь октябрь ежегодно.
  1. Immediate relatives – ближайшие родственники американских граждан. К этой категории заявителей относятся супруги, незамужние и неженатые дети в возрасте до 21 года, родители.
  1. Family members – члены семьи американских граждан. К этой категории заявителей относятся замужние и женатые дети до 21 года, дети старше 21 года, братья и сестры.
  1. Через работу

Виза H1B   – работодатель на территории США

Виза L        – работодатель на территории вашей страны, но имеет филиалы в США и вам повезло с переводом именно в эти филиалы.

  1. Через инвестиции

Вложение 500 000 долларов США в экономику территорий риска в США на 2 года, в течение которых у вас будут работать 10 граждан или постоянных жителей США и вы будете сохранять положительный бухгалтерский баланс своей компании.

  1. Экстраординарные способности в культуре, науке, спорте, бизнесе.
  1. Определенные категории заявителей по ежегодно публикуемому госдепартаментом на своем официальном сайте списку.
  1. Политическое убежище для лиц, находящихся на территории США или Беженство для лиц, находящихся за пределами территории США на момент подачи заявления об этом.
  1. Студенты, получающие высшее образование на территории США (предпочтительно техническое) в случае, если после окончания учебного заведения специалист нашел работу релевантную полученному образованию. Таким специалистам дается право работы в течение 1 года в американских компаниях при этом 3 месяца дается на поиск работы. Работодатель такого специалиста может ходатайствовать о получении им рабочей визы, а затем и вида на жительство в США.