Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Круизный лайнер

Работа на круизном лайнере – это уникальная возможность увидеть Мир во всем его многообразии и неплохо заработать. 

Меня зовут Татьяна Степанова и  я счастлива, что получила такой опыт, полный насыщенных и ярких воспоминаний! Это действительно незабываемо!

Однажды я просматривала объявления о работе  и  нашла информацию о возможности работы за рубежом на круизных лайнерах американских компаний. Эта идея мне очень понравилась и вдохновила меня.  Я решила попробовать свои силы в одной из самых  крупных круизных компаний в мире «Royal Caribbean Cruise Line».

Я пришла в агентство «Immistudy», офис которого расположен в самом центре города Хабаровска. Меня встретили доброжелательные сотрудники,  которые помогли мне получить работу в круизной компании.

Мой первый контракт продолжался восемь месяцев. Лайнер, на котором мне пришлось работать, назывался «Independence of the Seas».

круизный лайнер

Размеры лайнера и комфортабельные условия для работы персонала и отдыха туристов меня просто поразили. Я никогда ранее не видела ничего подобного.

круизный лайнер

Мое рабочее место

 

 

images2

Меня встретил интернациональный трудовой коллектив. Люди – со всех уголков Мира! На корабле царила дружественная атмосфера, всегда можно было обратиться за помощью и советом. Говоря о самом характере работы, стоит отметить, что график  работы довольно напряженный, так как выходные как таковые, отсутствуют. Очень важный момент, это умение правильно расставлять приоритеты и организовывать свой день.

круизный лайнер

Свободная минутка

Частенько приходилось  делать выбор либо в пользу присоединения к экскурсиям в очередном порту  стоянки судна, либо в пользу сна.

Порты поражали своей  необыкновенной красотой и уникальностью. За 8 месяцев контракта я посетила около 11 стран! Я побывала в странах Европы и Америки.

круизный лайнер

Отдых на берегу

Кроме этого руководство компании всегда организовывало различные развлечения для персонала свободного от работы. Это были и просто вечеринки, и тематические вечера, и кино, и караоке, и спортивные мероприятия (катание на коньках, серфинг, скалодром) и многое другое, что доступно на судне для каждого отдыхающего.  Посмотрите на мои фото, сделанные во время стоянок в различных портах мира.

круизный лайнер

Стоянка в порту

 

круизный лайнер

У причала

Желаю Вам счастливого плавания!

Татьяна Степанова