Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Профессиональная иммиграция в Австралию

Многие специалисты из России мечтают применить свои профессиональные знания и опыт за рубежом. Австралия очень привлекательна для этой цели. Это целый континент, удаленный от всякого рода потрясений с замечательным климатом, с устойчивой экономикой и высоким уровнем социальных гарантий для человека. Австралия нуждается в притоке молодых и хорошо образованных специалистов со всего мира, включая Россию.

Основные требования к заявителям по категории General Skilled Migration,

– Возраст

Быть моложе 50 лет на момент подачи заявления.

– Английский язык

Требуемый уровень английского языка шесть баллов во всех разделах международного теста IELTS.  Для некоторых профессий (например, врачи и педагоги) необходимо продемонстрировать более высокий уровень, где проверка знаний английского составляет часть оценки квалификации. Для категории спонсируемой определенными районами и территориями Австралии ваш уровень знания английского может быть и ниже, чем 6 баллов IELTS.
– Квалификация (профессиональное образование)

Рекомендуется иметь профессиональное образование, полученное в высшем, специальном или техническом учебном заведении. Надо заметить, что в некоторых профессиях значительный опыт работы может быть принят к рассмотрению без профильного образования. Ваш опыт и образование будут оцениваться соответствующей подтверждающей организацией как пригодные для заявленной вами профессии.

– Заявленная профессия

Когда вы подаете заявление на иммиграцию в Австралию, то заявленная вами профессия должна быть в официальном списке профессий (SOL) Если вашей профессии нет в этом списке, вы не можете подать заявление на иммиграцию.

– Опыт работы

Правила иммиграции не содержат формального требования наличия опыта работы по заявленной специальности, но следует иметь в виду, что за опыт работы начисляются баллы в поинт-тесте. Кроме того, независимо от Департамента иммиграции, организации, подтверждающие, квалификацию имеют свои требования по опыту работы, отменить которые невозможно.

– Балльная система оценки

Если вы подаете заявление на иммиграцию по любой категории General Skilled Migrant, то вы будете оцениваться балльной системой оценки (Point test). С 1 июля 2010 года установлен единый проходной балл — 60 — для всех классов виз этой категории