Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Путешествие в Австралию

Вот и мне представился случай посетить Австралию, расположенную на другой половине нашей огромной планеты. Много читала о ней и мечтала увидеть все своими глазами.

Путь неблизкий и занимает почти 16 часов на воздушном лайнере компании «Квантас» . Сервис на борту воздушного судна просто отменный и вызывает только положительные эмоции. Полет, в основном, проходит в ночное время суток, т.е расписание спланировано так, что самолет вылетает вечером и прилетает в австралийский Сидней рано утром.  Австралийское ласковое солнце встречает вас своим теплом, а природа буйством красок и птичьим хором.400

Мне, человеку, прожившему большую часть жизни в северном полушарии, весь этот праздник жизни был просто удивителен. Но постепенно неторопливый ритм великолепного курортного мегаполиса становился близким и родным на столько, что трудно было даже подумать о том, что скоро придется возвращаться в родные пенаты.

600                                                                                                                                          Ну а теперь немного об Австралии, а точнее о Сиднее, где я провела свой очередной отпуск. Сидней расположен в красивом месте, на берегу Тихого океана.

50001

Он славен тем, что именно в этих краях высадился первооткрыватель Австралии капитан Кук.

050 500

Это историческое место окружено великолепным ухоженным парком, который является любимым местом семейного  отдыха горожан. Мемориальный комплекс, посвященный этому событию, содержит историческую информацию о давно минувших днях, что помогает горожанам бережно относиться к своей истории. Стоя на берегу, приятно и интересно наблюдать за чередой огромных современных сухогрузов, танкеров и пассажирских судов,  прибывающих в Австралию из  различных уголков света. Австралия ведет оживленную торговлю со всеми странами мира, а ее высокотехнологичные морские порты просто поражают воображение своим размахом.

60001

Население страны небольшое, но всем здесь живется уютно и хорошо. Справедливая социальная система Австралии помогает жить на достойном уровне всем слоям населения. Это создает в стране психологический комфорт. А система школьного образования устроена так, что дети с удовольствием ходят в школу. Главными критериями являются воспитание толерантности, целеустремленности, ответственности и творческого подхода к любому делу. Счастливые глаза детей являются подтверждением того, что здесь все сделано правильно.

500

Покидая Австралию хочется сказать, что здесь здорово жить, работать и отдыхать.

Людмила