Блог

Здесь вы найдете много всего интересного

Новости в иммиграционной политике Канады

Программа иммиграции для специалистов была приостановлена в июле 2011 года в том виде, в каком она существовала ранее. В настоящее время все специалисты разделены на два потока: специалисты с университетским дипломом и специалисты рабочих профессий, образовательный уровень которых ниже (техникум, ПТУ, профессиональные курсы). Программа для специалистов второго потока анонсирована в январе 2013 года (вставь ссылку на это место). Программа для специалистов первого потока анонсирована со значительными изменениями в мае 2013 года (вставь ссылку).

Замечательно, что появились шансы на иммиграцию у специалистов рабочих профессий, чего не было ранее!!! Обратите внимание, что требования к уровню английского языка к этой категории заявителей минимальные. Требование к нахождению работодателя в Канаде до приезда в Канаду более легки к исполнению, чем в случае с заявителями второго потока, и мы это делаем!!! Специалисты рабочих профессий могут приехать со всеми членами своей семьи.

Основные изменения, касающиеся специалистов первого потока:

  • Введение оценки образовательного диплома квалификационными комиссиями Канады
  • Повышение требований к уровню знания одного из государственных языков Канады, путем повышения баллов за владение первым языком и уменьшения количества баллов за владение вторым языком.
  • Введение оптимального возраста заявителя от 18 лет до 35 лет с уменьшением количества баллов за каждый последующий год
  • Введение изменений в оценку опыта работы заявителя (максимум 15 баллов за 6 лет опыта работы)
  • Введение наличия работодателя (Job offer) для заявителя и наличия права найма (LMO) для компании работодателя
  • Введение отмены дополнительных баллов для основного заявителя за сопутствующих супругов и наличие родственников в Канаде
  • Ограничительные списки профессий для основного заявителя будут меняться раз в год
  • Уменьшены ежегодные квоты для основных заявителей до 5000 специалистов в год
,